Перспективы приобретения недвижимости на Кипре

logo Cyprus

Всю недвижимость Кипра можно разделить на частные дома для проживания и элитное жилье для отдыха и сдачи в аренду. При этом интересен тот факт, что цены на обычное жилье, начиная с середины 2014 года, непрерывно падают ежегодно на 5-6%. Однако цены на элитное жилье Кипра твердо стоят на одном месте уже в течение нескольких лет.

Pproperty in Cyprus

Сколько стоит домик на Кипре.

Сдерживать глобальное снижение цен за квадратный метр, удается благодаря довольно плотной застройке в некоторых районах острова и небольшим количеством вакантных мест для застройки. Например, Лимассол на сегодняшний день полностью застроен, в Парфосе введены ограничения на количество этажей в здании и так далее. Причем на всем острове разнообразие цен на жилье поражает, от 45000 до 1 миллиона евро. Все зависит от престижности жилья, площади и его расположения.

Однако, например греческая часть Фамагусто, известная курортами Паралимни и Айя-Напа изобилует относительно недорогим жильем. При этом, несмотря на общее снижение цен, в данных городах непрерывно продолжается застройка. Скорее всего, связано это с открытием нового газового месторождения в акватории острова. Большинство аналитиков приходит к версии, что после запуска газового проекта в полную силу, цены на жилье должны, существенно вырасти.


Видео: Покупка недвижимости на Кипре летом 2017: квартиры и виллы.


Видео: Гражданство ЕС через покупку недвижимости на Кипре.

Среди наших соотечественников покупка недвижимости на Кипре стала соблазнительной после введения закона о получении постоянного вида на жительство. Правда, для того чтобы получить гражданство, стоимость приобретенного жилья должна превышать 300 000 евро.

Тип статьи: 

Недвижимость Кипр