Сравнение недвижимости в России и США, рост и падение цен.

logo estate USA

Рыночная экономика не стабильна в принципе, цены на активы попеременно то повышаются, то понижаются. Объекты недвижимости в отличии от акций предприятий и корпорации более устойчива к изменению цен, но и она со временем меняется как в большую, так и в меньшую сторону. От чего это зависит, и что выгодно сейчас продавать или покупать, поговорим в этой статье.

Слово недвижимость в Россию пришло еще со времен царя Петра 1. Но ни в одном законодательном акте страны не идет речь о том, что есть какая либо разница между имуществом, что двигается и не двигается. Это если говорить простыми словами. С тех пор, как появился этот термин, имущество пошло в оборот. Этому сопутствовал закон. То есть землю или какую-то другую недвижимость можно продавать, покупать, сдавать и брать в аренду. Это ведь немалые деньги на сегодняшнее время. Многие передают своё имущество по наследству или по завещанию. Поэтому недвижимость, как объект и субъект – это неотъемлемая часть нашей жизни.

Она требует ремонта, украшения или перестройки. А иногда даже и застройки. В каждой стране разное отношение с недвижимостью. Где-то её мало, а где-то много. В США, к примеру, имущество давно стало фактором большой прибыли. Как в государственную казну, так и личный доход. Из года в год недвижимость терпит то поднятия цен, то понижения. А это зависит от того, как она зарекомендует себя на национальной и международной бирже. Недавние события, повязанные с мировым финансовым кризисом, заставило многих предпринимателей и владельцев недвижимости задуматься над тем стоит ли поднимать цены на реструктуризацию своего имущества.

Real estate

График изминения цен на недвижимость в США.

Американская недвижимость в этот период отреагировала на этот дискомфорт слабее, нежели рынок жилья. Буквально 2 года тому назад в США было резкое падение цен на все типы недвижимости. В денежном эквиваленте это почти 150 миллиардов долларов США. Это по сравнению с прошлым, 20016 годом. Как и прогнозировали специалисты многих консалтинговых компаний Америки, в прошлом году снижение деловых сделок в этом вопросе продолжился. Все на свои места должно стать, по их прогнозам, не раньше следующего года.

А если быть еще точным, то сам стабилизационный процесс начался еще в конце 2015 года. Но для того, чтобы рынок недвижимости пришел полностью в себя надо еще немного время. Как говорят земельные и квартирные аналитики, для восстановления нормальной работы любого огромного предприятия надо приблизительно 2-3 года. Это притом, что не будет ничего меняться в худшую сторону. Офисная недвижимость и квартиры пострадали от кризиса наиболее. В США существует такая аналитическая организация, как Real Capital Analytics.

Real Capital Analytics одна из крупнейших прогнозистов всей Северной Америки. Вот и в этом году она подсчитала, что капитал, полученный с оборота недвижимости, упал почти до уровня шестилетней давности. Это было самое высокое снижение в истории недвижимости Соединенных штатов. Как правило, наиболее привлекательными на рынке недвижимости являются помещения, которые предназначены в будущем для медицинских услуг. Это по двум причинам людям. Много американцев пенсионного возраста требуют помощи со стороны государства. То есть медицинской помощи. Поэтому возникла потребность в многочисленных учреждениях для стариков или бездомных. Да и не только в Америке, а во всем мире мед. услуги становятся очень дорогими для населения, несмотря на возраст, чин или семейное положение. Тем более, что рабочие места увеличиваются.


Видео: Жилье в России, Евросоюзе, США и Китае. Сравниваем.


Видео: ДОМА В США vs ДОМА В РОССИИ - СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Американский доллар уже поднял свой статус в мире после кризиса. Осталось поднять недвижимость. Это примерно 20% в каждом регионе материка. Но все же. В американском Буффало любой человек может купить себе четырех спальный домик почти за 30 000 долларов. А если хорошо поискать, то можно найти ещё дешевле.

В отличии от России жилье в США выставляется разными фирмами или агентами по недвижимости как свободная продажа. И как правило, тот дом или квартира, или офис, который продается в штатах не требует никаких достроек или покупки мебели. Там все уже поставлено и подключено. Бытовая техника, правда, недорогая, но тоже присутствует. Поэтому спрос на жилье в США был, есть и будет на одном из лидирующих мест в мире. Это, конечно, не означает, что всем немедленно надо покупать себе домик в одном из штатов Америки на худшие времена, но факт остается фактом. На пятки «янки» наступает Европа. Правда те страны, у которых высокий уровень жизни.

Еще о колебаниях цен на жилье в мире: Пузыри на рынке недвижимости, когда упадут цены на квартиры.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость США