Путешествие в один конец, причины эмиграции из России

logo emigration from Russia

Эта статья о том, почему же наши русские люди уезжают из России. Почему их так тянет в неизведанные края, и почему люди приходят к такому мнению. Ведь еще со времени, когда Пётр прорубил окно в ту самую Европу, уже тогда были иммигранты из нашей родины.

Обычно самые главные причины иммиграции из страны находятся на поверхности и не относятся только к русскоязычному населению:

Желание найти лучшую жизнь, с более высокой зарплатой, более низкими ценами, лучшей инфраструктурой. Почему-то в нашей стране народ отдельно живет от правительства, - а ведь это чиновники должны выражать и исполнять власть народа. У нас все настолько странно, что, как только мэр перестает ездить по той или иной дороге, та перестает существовать. Так происходило всегда, и вряд ли что-то изменится.

Reasons for emigration

Статистика эмиграции граждан РФ.

Относительно хорошая медицина. Люди, которые привязаны к инвалидному креслу, в России практически не могут жить нормально. Возникает ощущение, что пандусы сделаны для экстремалов, а въезды в магазины созданы для вездеходов, по которым зимой можно попасть только на шипованной резине. Проблемы с работой, - одни из самых важных для таких людей. Пособии тоже в последнее время резко сократились, а цены, наоборот, выросли вновь.

Возможности самовыражения. Наши граждане часто недовольны невозможностью выражать свои неформальные интересы, и зачастую это становится полулегальным сбором людей по интересу, которые вечно приводят в пример иностранную молодежь

Уровень жизни в целом намного выше в Европейских странах, Австралии и нескольких других странах. Правда, для этого нужно владеть языком на уровне носителя, что значительно сокращает возможности поиска работы. А также страны вводят перечень запрещенных профессий для иностранцев.

Возможность жить у моря в теплых краях. Все хотят такого, только языковой барьер останавливает зачастую. У нашего населения нет жажды к другим языкам, иначе все бы давно уже жили по самым красивым уголкам планеты.

Возможность получать пенсию, которая превышает даже хорошую зарплату в России. Европейский союз заботится всегда о гражданах, давая им возможность путешествовать, находясь в преклонном возрасте.


Видео: Эмиграция из России׃ причины и последствия


Видео: КУДА ЛЕГЧЕ ВСЕГО ЭМИГРИРОВАТЬ ИЗ РОССИИ?

Эти причины применимы к любой нации, поэтому можно с уверенностью сказать, что иммиграция, - явление постоянное и нормальное.

Наша страна во многом гораздо лучше всех, даже самых замечательных островов посреди Атлантического океана. Потому что это, - наша Родина.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция