Снять жилье в Самуи и Маенаме

logo Rent Samui

Гостиничный бизнес в Таиланде развит отлично – подобрать апартаменты по душе и по своему бюджету сможет каждый турист. И все же многие отдыхающие хотят в отпуске насладиться большим уединением, чем может предложить обычный пансионат. Для того чтобы в полной мере ощутить себя жителем Эдема, стоит снять жилье на Самуи – в этом случае максимальный покой гарантирован.

Стоимость аренды недвижимости на райском острове значительно ниже, чем в Европе. Конечно, если вы хотите провести на курорте 5-6 дней, пропадая с утра до вечера на пляже, то можно остановиться в обычном отеле. Но в тех случаях, когда запланирован длительный тропический отпуск, снять жилье на Самуи оказывается выгоднее даже с экономической точки зрения.

Сколько стоит снять дом на Самуи на месяц? Это может зависеть от многих факторов. Имеет значение время года и срок аренды. Важно расположение дома (бунгало на пляже обойдется дороже, чем домик в некотором отдалении от моря) и, конечно же, его размеры и уровень предлагаемого комфорта. Итак, на что можно рассчитывать, планируя снять жилье на Самуи?

house in Koh Samui

Аренда жилья в Тайланде.

Дом в Хуа-Таноне

Снять небольшой домик в Хуа Танон простое и недорогое решение, доступное для многих. Одна комната с большой кроватью, кухня, просторный санузел, совмещенный с современной ванной комнатой. Плюс – огромная крытая веранда, на которой даже в дождь можно прекрасно проводить время. Шикарная альтернатива гостиничному номеру – как для одного человека, так и для небольшой семьи.

До моря – около километра (для Самуи – просто нереально далеко), примерно столько же до ближайшего магазина, а до рынков и супермаркетов одну остановку придется проехать на автобусе (хотя обычно вместе с жильем в аренду берут автомобиль или байк). Цена в низкий сезон – 6 тысяч рублей в месяц. В высокий – на 20-30 процентов выше.

В принципе, любой бюджетник может позволить себе вариант еще большей комфортности. Если вы хоть раз арендовали недвижимость в родном городе, то согласитесь: 15 тысяч рублей в месяц за двухкомнатную виллу со всеми удобствами и обстановкой – это недорого.

Дом в Маенаме

Именно по такой цене предлагаются отдельные домики в Менаме: спальня и гостиная, санузел и кухня, шикарный вид на горы с большой веранды, зеленая охраняемая территория. В шаговой доступности магазины и рестораны, до моря – десять минут пешком.

Правда, коммуналка оплачиваются отдельно, но она (по сравнению с Россией) крайне мала – в месяц за свет, воду и Интернет предстоит заплатить около тысячи рублей. Дополнительно можно заказать услуги домработницы, генеральная уборка будет стоить в среднем 500 рублей.

Также стоит учесть, что при заселении в дом с полной меблировкой могут потребовать депозит (обычно – около 5 тысяч рублей), это залог, который будет возвращен при выезде, если имущество останется в полной сохранности.


Видео: Аренда жилья на Самуи: обзор и цены


Видео: ЖИЛЬЁ НА САМУИ. ПОСОБИЕ ПО ПОИСКУ. СОВЕТЫ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА. ЦЕНЫ НА ОТДЫХ И ПЕРЕЛЕТЫ.

Для тех, кто мечтает провести месяц-другой в условиях особой роскоши, на Самуи предложат самые изысканные варианты. Например, шикарную двухэтажную виллу с современной кухней, гостиной, столовой, тремя спальнями, двумя ванными комнатами и бассейном. Вся эта прелесть расположена на берегу маленькой закрытой бухты, имеет выход к собственному пляжу. Стоимость аренды – 120 тысяч рублей в месяц.

Снять жилье проще всего при участии местных риэлторов. Как правило, используется одна из двух схем: выбор жилья по каталогу в Интернете и его бронирование на условиях 50-процентной предоплаты, или же поиск дома непосредственно на месте, по прибытии. За свою помощь посредники берут фиксированную сумму – в зависимости от набора услуг она варьируется от 3 до 5 тысяч рублей.

Тип статьи: 

Блог Аренда Недвижимость Тайланд