Романтический стиль в одежде

logo Romantic

Очень женственный, нежный и изящный стиль, который способен преобразить девушку и сделать её более кокетливой, загадочной и обворожительной.

Данный стиль привлекает как женщин, так и мужчин. Но далеко не всем девушкам к лицу одежда в этом стиле. Ведь образ должен гармонировать с внешними данными, характером и внутренним миром девушки. Даже если образ в романтическом стиле гармонирует с внешностью, это не значит, что он сделает девушку нежной и привлекательной. Всё потому, что может возникнуть чувство дискомфорта и неправильности. Человек может чувствовать себя неуверенно, что, в свою очередь, очень ярко отпечатывается на внешнем виде, походке, мимике и настроении.

Romantic style

Женский стиль 2017 года - актуальные направления.

Основные составляющие романтического стиля.

Платья. Зачастую имеют летящие и плавные силуэты, которые подчёркивают фигуру, но не обтягивают её. Лиф платья, как правило, обтягивает грудь и подчёркивает талию, может иметь воланы или рюши, а вот юбка, напротив, имеет свободный крой. Зачастую подол платья имеет расширенный к низу крой или же украшен оборками, рюшами или кружевом.

Юбки. Зачастую имеют такой же крой, как и подол платья.

Блузы. Могут плотно сидеть по фигуре и подчёркивать все достоинства или, наоборот, иметь свободный крой, который свободно сидит на фигуре, делая её изгибы более плавными и размытыми.

Брюки. Как правило, зауженные или имеющие свободный крой. Брюки в романтическом стиле могут быть выполнены из различных тканей, в данном случае дизайн не имеет ограничений.

Топы. Могут иметь совершенно разные варианты кроя и материала, зачастую, они выполняются из лёгких тканей или кружева.

Пиджаки. Могут быть как укороченными, так и удлинёнными. Что касается силуэта, имеют место быть приталенные модели, которые сделают фигуру пропорциональней.

Этот стиль характерен лёгкими воздушными тканями и женственными силуэтам. Данный стиль одежды призван делать образ женственным, загадочным, нежным, невесомым. Все вещи в этом стиле имеют лаконичный и довольно простой дизайн, часто встречается растительный принт и лёгкие, обрисовывающие силуэт ткани, например, шёлк, шифон, лён, шерсть, трикотаж, хлопок. Имеют место быть кружева и гипюр.

Цветовая гамма.

Максимально натуральная и естественная. Фигурируют светлые тона, насыщенные и тёмные оттенки крайне нежелательны, ведь они визуально отягощают образ, делая его тяжеловесным и довольно грубым для романтического стиля. Наиболее популярными считаются следующие цвета и оттенки:


Видео: СОВЕТЫ СТИЛИСТА! Романтический стиль в одежде. БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ.


Видео: Романтический стиль вещей.

Белый и все его оттенки

Светлые оттенки розового

Светлые оттенки сиреневого

Светлые оттенки голубого

Светлые оттенки зелёного

Коралловый

Оттенки бежевого

Нейтральные оттенки жёлтого

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина Одежда