Термостатические смесители - новое веяние на рынке сантехнических товаров

logo Mixers

Рынок сантехнических товаров, отделочных и строительных материалов не стоит на месте. Он постоянно развивается, улучшая качество жизни нам с вами и снижая стоимость ремонта, строительства и эксплуатации жилья.

Нам бы хотелось рассказать вам о новом веянии, все больше набирающее популярность, в сантехническом обустройстве кухонь, ванных комнат и санузлов. Речь пойдет о термостатических смесителях. Появившийся не так давно они прочно начинают завоевывать рынок, в чем же такой успех данных смесителей?

А успех, прежде всего в новизне и инновационности подхода смешивания воды и дизайна самого смесителя, ведь смотрятся они очень даже свежо и современно в любых интерьерах . Термостатические смесители (термостаты) имеют, как правило, две рукояти регулировки: по температуре воды на сливе и по напору струи. С точки зрения удобства не надо постоянно настраивать температуру воды. Достаточно один раз выбрать оптимальную температуру и напор струи и при следующем включении она будет уже настроена. Что же касается перепадов давления в водопроводе , то тут термостат опять выигрывает у классического смесителя, так как при изменении давления и температуры смешиваемых сред у него срабатывает регулятор, который выравнивает температуру струи, что важно при нашем водоснабжении многоквартирных домов, где такие скачки не редкость.

Thermostatic Mixers

Схема работы термостатического смесителя.

Особенно актуальна, с точки зрения безопасности, возможность прекращения подачи воды при повышении ее определенной температуры или отключения холодного или горячего водоснабжения. Для загородного дома, где имеется водонагреватель, данная проблема еще более остра, вероятность ошпарится при включении горячей воды или отключении холодной воды с классическим смесителем очень велика, так как данные нагреватели могут нагревать воду до 80 градусов Цельсия. Термостатический же смеситель просто перекроет подачу воды свыше 38 градусов Цельсия, и вы точно не ошпаритесь. Для семей, у которых есть дети, термостат является так же гарантией того, что ребенок не откроет горячую воду сам и не ошпарится, так для переключения температуры необходимо снять предохранитель. А не это ли главная забота о ребенке, чтоб он был в безопасности, особенно в своем доме.

С точки зрения проблемы экономии воды, ставшей в последнее время особо остро из-за введения счетчиков на воду и повышения тарифов на услуги ЖКХ, термостатические смесители просто находка для нашего кошелька. Это уже не веяние моды, а скорее необходимое решение данной проблемы. Так как при включении не расходуется лишняя вода на отыскание необходимой температуры. С классическим смесителем нам на ощупь надо было выбрать оптимальную температуру воды, проливая воду просто впустую, рискуя ошпариться или нечаянно взбодриться ледяной водой при нерасторопных действиях. А сколько воды при этом уходило в канализацию? Не дешевой по нынешним меркам воды. Термостатический же смеситель предотвратит неоправданные траты воды, экономя тем самым нам деньги.


Видео: Термостатический смеситель (Как это устроено)


Видео: Преимущества термостатических смесителей Grohe.

В заключение хотелось бы сказать, прогресс не стоит на месте, он все улучшает и улучшает качество жизни нас с вами и глупо не пользоваться этими благами научной, инженерной и дизайнерской мысли, приобретая и устанавливая термостатические смесители, вы почувствуете удобство и комфорт от принятия водных процедур. Термостатические смесители сэкономят вам немало денег при оплате квитанций за горячую и холодную воду. Они не только лаконично впишутся в ваш интерьер, но и подчеркнут его новизну и прогрессивность, повысят безопасность вашего дома.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка