Какими достоинствами обладает венецианская штукатурка?

logo Venetian plaster

Некоторые материалы для отделки используются еще и для создания определенной комфортной атмосферы в жилище, а отнести к ним можно венецианскую штукатурку. Этот старинный и удивительный отделочно-декоративный материал стать может самым лучшим решением для владельцев жилых помещений, желающих создать стильный, очень оригинальный интерьер, который пронизан утонченностью. Такое отделочно-декоративное покрытие, имеющее многовековую историю, сейчас используется многими специалистами для создания прекрасных интерьеров.

advantages of Venetian plaster

Внешний вид венецианской декоративной штукатурки.

Штукатурка декоративная венецианская изначально использовалась для отделки только в очень богатых домах еще в Средние века, однако, ситуация с ней и по сей день не изменилась, так как это покрытие считается дорогим, поэтому его позволить могут хорошо обеспеченные граждане, владеющие просторными особняками.

Современные виды декоративной венецианской штукатурки совсем немного по своему составу отличаются от древних аналогичных покрытий, так как производители заменили некоторые компоненты более дешевым сырьем, что повлияло в некоторой степени на стоимость такого материала.

Венецианская декоративная штукатурка обладает многочисленными достоинствами, среди которых можно выделить возможность ее эпизодического перекрашивания. Можно также по своему желанию изменять и фактуру такого покрытия.


Видео: Декоративная штукатурка своими руками. Венецианка из обычной шпаклевки. Строительные хитрости


Видео: ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА. СЕКРЕТ ПОЛИРОВКИ РАСКРЫТ!

Еще одно большое преимущество венецианской декоративной штукатурки заключается и в том, что на такое покрытие совершенно никакого воздействия не оказывают температурные перепады, а также плесень.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка Штукатурка