Что должно находиться в багажнике автомобиля

logo trunk of the car

Даже новичок знает, что в багажнике автомобиля непременно должен содержаться минимальный набор для решения проблематичных ситуаций на дороге. Запасное колесо выручит в случае прокола шины, а огнетушитель поможет быстро устранить начавшийся пожар. Разумеется, ни один уважающий себя водитель не отправится в дорогу без аптечки, даже если он уверен в собственном навыке езды. Опытные автовладельцы повсюду возят с собой определенный набор предметов, которые могут стать необходимыми при различных ситуациях на дороге.

Во время езды может произойти все, что угодно. От содержимого аптечки может зависеть человеческая жизнь, поэтому необходимо проверить, имеется ли там все необходимое для оказания первой помощи: эластичные и стерильные бинты, жгуты, салфетки, лейкопластыри, стерильные перчатки, перекись водорода, нашатырный спирт.

should be in the trunk of the car

Что водитель обязан иметь в дороге.

Глубокий прокол колеса может обернуться повреждением колесного диска. Эту проблему можно легко решить в любой местности просто воспользовавшись запасным колесом. Провести операцию по его замене при наличии определенного навыка сможет даже женщина. Понадобятся противооткатные башмаки, чтобы зафиксировать машину в одном положении, домкрат и баллонный ключ.

Необходимость наличия огнетушителя и знака аварийной остановки должна быть очевидна каждому автомобилисту. Не зря сотрудники ГИБДД выписывают штраф за их отсутствие. Без огнетушителя и аварийного знака не получится пройти технический осмотр.

Также в багажнике должен находиться специальный насос, при помощи которого можно быстро подкачать спущенное колесо. Практичные автолюбители также периодически отслеживают показатели давления в шинах, используя манометр.

На отечественных дорогах не обойтись без буксировочного троса. Особенно настоятельно рекомендуется обзавестись им перед поездкой на местность, отдаленную от мегаполиса. Чтобы при вытаскивании машины из западни не случилось неприятного казуса, стоит выбрать качественный и прочный трос.


Видео: Что должно быть в багажнике.


Видео: ТОП 26 Полезных вещей в багажнике автомобиля

В холодное время года замерзшее авто эффективно отогреет паяльная лампа. Тем, кто частенько путешествует по ночам, никак не обойтись без фонаря. Хорошо, если найдется место для очистительного средства и щетки, проводов для прикуривания, канистры. Разумеется, скомпоновать все эти предметы в одном багажнике очень сложно. Со временем автовладелец сам поймет, что является для него наиболее необходимым.

Тип статьи: 

Автомобиль ПДД ГИБДД ГАИ