Шри-Ланка: Что взять с собой в путешествие?

logo Sri Lanka

Что нужно помнить собираясь в путешествие по экзотическим странам? Не хочется тащить целый чемодан всякой всячины, но и оставаться без чего-то нужного тоже не хочется. По Шри-Ланке можно путешествовать комфортно, если у вас есть:

Sri Lanka trip

Чемодан для путешествия в Шри-Ланка.

1. Документы: паспорт, права, билеты и т. д. 2. Деньги. Шри-Ланка не дорогая страна, но и там вам понадобится оплачивать еду, отели, транспорт, экскурсии. Деньги лучше не класть в одно место, а разложить небольшими порциями по разным местам. Шри-Ланка небогатая страна, банковская карточка вам пригодится в отеле или в крупном магазине, ориентированном на туристов с деньгами. 3. Лекарства: активированный уголь, от отравлений и диареи (национальная кухня вкусная, но острая), от простуды (разница в температурах на улице и в помещении часто достигает 10-15 градусов), от аллергии (экзотические фрукты, специи, цветы — для российского организма это довольно серьезное испытание), ну и бинты, лейкопластырь и антисептик (всякое бывает). Лучше предусмотреть все заранее. 4. Одежда простая — футболки, шорты хорошо, но лучше, если это будут брюки или длинные юбки и рубашки с длинными рукавами. Обгорите моментально, гуляя по древним городам. Одежда должна быть из натуральных тканей. Хлопок и лен приветствуется. Это касается не только верхней одежды, но и нижнего белья. Шри-Ланка — это остров вечного лета и там высокая влажность. поэтому не забудьте сменную одежду. То же касается обуви — легкая, простая и мягкая, но в то же время легко снимающаяся и одевающаяся. Вам придется разуваться во всех храмах. Ну и, конечно, плавательные принадлежности! Во многих отелях есть бассейны, да и окунуться в Индийский океан надо обязательно! И еще одно маленькое замечание. Далеко не все пляжи на Шри-Ланке песчаные. Многие песчаные только на берегу, а в воде довольно острые камни. Так что рекомендую захватить с собой тапочки для плавания. Они не помешают.

Видео: Собираем вещи на Шри Ланку


Видео: Шри-ланка. Как, где, что, стоит ли ехать.

5. Если вы планируете поездить по стране, а не только нежиться на пляже, то вам понадобится средство от москитов. В горах и в джунглях оно не покажется лишним. 6. Солнцезащитный крем, кепка и солнечные очки! Можно даже не комментировать. 7. Средства гигиены. 8. Фотоаппарат! Вот он вам точно понадобится! И не забудьте зарядное устройство и карты памяти!

Тип статьи: 

Блог Отдых Путешествие Шри-Ланка