Почему утром полезно пить воду с мёдом

logo honey in the morning

Врачи давно утверждают, что, выпивая утром стакан воды, мы помогаем организму проснуться.

Диетологи советуют пить натощак воду, подкисленную лимоном, однако не менее полезно добавлять в стакан утреннего напитка чайную ложечку (или меньше) меда.

Если это будет свежий мед, то ваш организм получит незаменимую порцию витаминов, а пищеварительная система - стимул активизировать свою работу. Но даже тот мед, который уже «засахарился», обогатит ваш рацион полезными микроэлементами.

drink water with honey in the morning

Полезные и целебные свойства меда.

Так, мед имеет много лечебных и оздоровительных свойств: укрепляет иммунную систему, является природным антиоксидантом, помогает освободить организм от шлаков.

Вы знали о том, что биотин, который есть в мёде, называют природным антибиотиком? Именно поэтому мед способен лечить раны, облегчать самочувствие при воспалительных процессах. Биотин также считают «витамином красоты» - кожа благодаря ему становится гладкой, чистой, излучает здоровье.

Целебные свойства меда и его способность укреплять иммунитет объясняются имеющимися в нем витаминами: группы С, В (фактически весь спектр, включая фолиевую кислоту, которая является незаменимой для будущих мам).

Мед обладает также такие важные элементы, как амилаза, каталаза, фосфатаза, диастаза - их тоже важно положить в «фундамент» иммунитета.

Применение меда во время ангины дает ощутимый положительный эффект. Имея антибактериальные свойства, мед помогает бороться с воспалительными процессами горла и вообще верхних дыхательных путей, лечит кашель, оказывает терапевтический эффект при катаре (катар верхних дыхательных путей).


Видео: Я год пил воду с мёдом и лимоном по утрам. Что из этого вышло?


Видео: Вода с медом по утрам, какая польза

Выпивая стакан воды, подслащенной медом, вы также очищаете организм от шлаков.

Продукты распада, токсины накапливаются в организме с возрастом, под воздействием загрязненного воздуха и некачественных продуктов питания, поэтому стоит воспользоваться таким простым и вкусным средством против ненужных «накоплений» в организме.

А если к медовой воде добавить ломтик лимона, то этот чудо-напиток поможет желчному пузырю очиститься от густой желчи, накопленной за ночь.

Вода с добавлением лимона помогает усваивать пищу, очищает организм от нитратов и канцерогенов, аллергенов и вирусов, является профилактическим средством против воспалений (холециститов), песка и камней в почках и печени.

Поэтому освобождаемся от плохого настроения и шлаков. И начинаем утро со стакана воды.

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина Мужчина