Почему и когда стоит посетить Японию?

logo Japan

Япония – это та страна, где должен побывать каждый. Она манит своей загадочностью, таинственностью и особенной атмосферой. Страна восходящего солнца чрезвычайно популярна среди туристов, поэтому на улицах городов можно всегда встретить восхищенных и умиротворенных путешественников. Исключение составляют разве что июнь и февраль, когда с неба обрушиваются мощные потоки дождей.

Япония считается многогранной и неоднозначной страной, а потому каждый человек уезжает отсюда с уникальными впечатлениями. Она достаточно сложна для постижения европейца, а потому так притягательна. Своеобразный «имидж» недоступности этой страны поддерживает сложность в получении визы, которая предполагает следование определенным правилам.

visit Japan

После этих фото вам захочется в Японию!

Несмотря на то, что цены на авиабилеты в Японию достаточно высокие, количество туристов с каждым годом только увеличивается. Вы должны понимать, что визит в эту уникальную азиатскую страну выльется в достаточно крупную сумму. Жизнь в Японии не предполагает значительной экономии. Например, Токио – столица государства – считается одним из наиболее дорогих городов на всей планете. Речь идет не только о жилье, но и одежде, транспорте и пропитании.

Если говорить о средней стоимости одноместного эконом-номера, то она составляет около ста долларов в сутки. Люкс обойдется вам примерно в четыреста долларов. Прибавьте к этому ужин в ресторане (еще минус сто долларов) и будьте готовы заплатить некоторые налоги. Важно помнить, что в этой самобытной стране не принято оставлять чаевые. Японцы могут посчитать это личным оскорблением.

Если для вас «хороший отдых» – это роскошный пляж и живописное побережье, то вы не найдете свое место в Японии. Для японцев идеальным проведением досуга считаются прогулки в горах, оздоровление в термальных источниках, отдых в радоновых ваннах и, конечно, гидромассаж. Интересно, что в японских ресторанах принято есть только палочками, так что рекомендуется заранее научиться этому занятию.


Видео: Какие места стоит посетить в Японии. Классные места в Киото. Все о Японии.


Видео: Сколько стоит поехать в Японию — расходы в день на человека, еда, отель, транспорт.

Многие люди едут в эту страну лишь для того, чтобы своими глазами лицезреть восхваленное цветение сакуры. Это происходит в марте-апреле, так что планируйте поездку, исходя из этого факта.

Более того, Япония богата многочисленными старинными храмами и священными местами (Киемидзу, замок Нидзе), так что скучать во время путешествия точно не придется. Также можно посетить Диснейленд и горнолыжный курорт.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Япония