Советы по страхованию недвижимости

logo insuring real estate

Российский страховой рынок в сфере недвижимости постепенно продолжает расти и развиваться, пусть даже пока еще не самыми впечатляющими темпами.

Активность страхователей на этом рынке также постепенно набирает обороты, что и выступает в качестве основной причины все более растущих масштабов рынка. Более того, многочисленные страховщики теперь уже стараются формировать все большее количество новых и более качественных предложений по страховым продуктам, повышая численность действительно квалифицированных специалистов в собственном штате, которые занимаются теми или иными типами страховой деятельности.

Tips for insuring

Как сэкономить на ипотечном страховании.

Что касается самого страхования недвижимости, то этот финансовый инструмент сегодня попросту нельзя недооценивать. Прежде всего за счет его важности и весьма высокой эффективности. В момент заключения страхового договора следует четко рассчитать конкретную страховую сумму. То есть, некоторые ее особенности фиксированное значение, плавающее и соответствующее рыночной стоимости объекта в определенный момент и так далее.

Заключение страховых договоров по суммам, которые соответствуют рыночным ценам на недвижимость, подразумевают под собой также и наличие определенной необходимости в проведении оценочных экспертиз разного рода объектов недвижимости.

Как правило, при страховании недвижимости по фиксированной сумме, ее значение не будет превышать отметки в 100 000 американских долларов, потому как вслепую крупными суммами денег страховщики попросту не хотят разбрасываться.

Разумеется, сумма эта далеко не в каждом случае сумеет покрыть возможный полученный ущерб, однако именно такие договора и выступают в качестве наиболее экономичных и быстрых способов страхования. Потому как собственники недвижимости будут освобождены в этом случае от самых разнообразных хлопот, к примеру, от все той же оценочной экспертизы от независимых экспертов, а также от процедур описи недвижимого имущества и всего, что находится в нем.


Видео: Как застраховать дом. Советы специалиста.


Видео: Страховка при ипотеке

Помимо того, что страховые суммы в этом случае не будут соответствовать реальной стоимости объекта, в нем также содержится другое ценное имущество, которое клиенты сегодня также могут страховать (произведения искусства, драгоценности, ценные бумаги, техника и прочее).

Тип статьи: 

Блог Недвижимость