Самые привлекательные страны для отечественных инвесторов

logo attractive countries

Всевозможные исследования, проведенные на рынке недвижимости, показали, какие страны оказались самыми привлекательными для российских инвесторов. Это касается приобретения городской недвижимости.

attractive investors

Экономики с наибольшим притоком иностранных средств.

Первое место занимает Германия. Это закономерно и предсказуемо, так как жилье в этой стране недорого стоит, а рентные ставки довольно привлекательные. Кроме того, при покупке городского недвижимого имущества в Германии инвесторам могут дать кредит, который составляет до семидесяти процентов от стоимости жилища. На покупку жилья влияет и тот фактор, что в этой стране можно заполучить вид на жительство, если инвестиции будут больше, чем двести пятьдесят тысяч евро.

Далее в списке находится Великобритания. Популярность покупки жилья обусловлена уникальным статусом Лондона. Инвесторы из России охотно отдают свой капитал в пользу гостиничной недвижимости, а также в премиальный сегмент рынка, который характеризуется широким диапазоном бюджетных инвестиций.


Видео: Инвестиционно привлекательные страны Ближнего Востока для вложений в недвижимость.


Видео: Великобритания покинула топ-5 инвестиционно привлекательных стран.

США стоят в третьей строчке в списке стран, которые предпочитают инвесторы из России. Это объясняется выздоровлением американской экономики. На популярность инвестиций подействовал факт снижения стоимости долларовых активов многих российских инвесторов. Поэтому интерес к инвестициям вырос, так как возникла отличная возможность оптимальной ликвидации таких активов в стране, где доллар считается основной валютой.

Тип статьи: 

Обучение Бизнес Работа