Отдых в Египте осенью 2017 - 2018

logo Holidays in Egypt

Египет – одно из наиболее популярных курортных направлений и не только за счет удачной географии и климата. Чтобы сделать страну столь популярной для туристов, государство вложило много денег в развитие страны как сектора для туристов. И со временем все это окупилось, на сегодняшний день Египет занимает лидирующую позицию среди туристических направлений.

Особенности Египта

Человек. считающий, что в этой стране нет ничего особенного – в корне окажется не прав. В Египте есть множество особенностей и достопримечательностей, которые стоит обязательно посетить.

К особенностям страны можно отнести следующее:

Пляжи. В Египте огромное количество разнообразных пляжей, которые радуют туристов. Они удивительны и необычны. Например, в Хургаде пляжи представляют собой искусственно углублённые лагуны.

Архитектура. Архитектура в стране смешанная и производит приятное впечатление. Вы можете увидеть современные дома и не только их. В Египте также имеются строения, которые были построены в далекой древности (к таким относятся различные памятники).

Кухня. Как и кухня любого другого народа, кухня египтян уникальна. Она готова порадовать вас различными блюдами с огромным количеством восхитительных специй. Специи – основа кухни Египта, они задают блюдам прекрасный вкус и аромат.

Культура и традиции. Ислам является наиболее распространенной религией в стране, закон шариата является почитаемым среди египтян. Это формирует в стране определенные традиции и культуру, не свойственные другим странам.

Egypt in autumn 2017 - 2018

Отдых в турции не опасно ли сейчас.

Наиболее популярный отдых в 2017 - 2018 году в Египте

Египет – развитое и популярное туристическое направление, в этой стране можно встретить множество курортов. Стоит проанализировать каждый и подобрать подходящий на свой вкус.

В 2017 - 2018 году крайне популярными обещают быть следующие курорты:

1)Шарм-эль-Шейх – наиболее дорогостоящий курорт, пользующийся популярностью среди европейцев. Курорт расположен на полуострове Синай.

2)Хургада – наиболее популярный курорт. Наибольший приток туристов (также и из РФ) приходится именно на этот курорт.

3)Эль-Гуна – наиболее молодой, но активно набирающий популярность среди туристов курорт.

4)Дахаб – наиболее популярный курорт для молодых людей, здесь активно развито направление виндсёрфинга и дайвинга.

Средние цены на отдых в Египте в 2017 - 2018

Туристов в стране привлекают не только великолепные курорты, огромный выбор высококачественных услуг и товаров, но и доступная стоимость всего этого. Низкие цены, доступные разным категориям граждан, во многом и способствуют Египту быть наиболее популярным туристическим направлением.

Средний чек за ужин в египетском отеле составит всего 1500 рублей. Посещение городского пляжа (если у гостиницы нет собственного пляжного сектора) – 50 рублей.


Видео: Отдых в Египте.Март 2017


Видео: Египет в сезон осень - зима. Какой курорт и отель выбрать?

Достопримечательности Египта

В современном Египте очень много достопримечательностей, сохранившихся со времен Древнего Египта.

К таким достопримечательностям относится следующее:

• Египетские пирамиды;
• Большой сфинкс;
• Каирский египетский музей;
• Долина Царей;
• Карнакский храм;
• Абу-Симбел;
• Некрополь Гизы;
• Луксорский храм;
• Синай;
• Мединет-Абу.

Погода в Египте осенью

У Египта очень хороший климат для туристов и пляжный сезон длится в стране круглогодично. Поэтому страну можно посетить осенью и не испытать разочарования, потому что климат будет подходящим для хорошего курорта.

Осенью воздух в Египте прогревается до 30 градусов и держится примерно на этом уровне. Снижение температуры воздуха в стране происходит в ноябре (приблизительно до 15 градусов). Если вы приезжаете в страну в этом месяце, тогда стоит подумать о том, чтобы взять с собой теплые вещи.

Тип статьи: 

Блог Путешествие Египет