Отдых в Латвии

logo Latvia

Те, кто желает погрузиться в изысканный французский мир, вовсе не должны для этого отправляться во Францию. Полюбоваться таким убранством можно и в месте, которое находится к нам гораздо ближе.

Столица Латвии Рига является олицетворением французского шарма. Недаром ее местное население называет Маленьким Парижем.

Holidays in Latvia

Новый год в Латвии.

Рига – это город, который утопает в огромном количестве зелени. Этот город завораживает своим великолепием. Демонстрирует туристам то один величественный замок, то другой

Ведь не зря Рига была излюбленным местом для отдыха нескольких поколений царской семьи. Самое сказочное место – это Старая Рига. Здесь такое количество старины, что ни одна европейская столица не сможет переплюнуть это место.

Обязательно посетите Домский собор 13 века, в котором имеется орган – третий по величине в мире, башня со смотровой площадкой, c которой можно увидеть весь город, мини-замки c шестивековой историей, церковь Святого Якоба. Это только малая толика всех достопримечательностей столицы Латвии.


Видео: Юрмала. Цены на аренду жилья и отдых.


Видео: отдых в риге/стоит ли поехать в латвию на отдых.

Если вы решились направиться в Ригу, то вам обязательно понадобиться шенгенская виза. Стоит прихватить водительские права, для того чтобы совершать автопрогулки на арендованном автомобиле. Если желаете купить что-то особенное, то купите рижский черный бальзам, конфеты «Лайма» и кожаные сувениры.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Рига Латвия