Как выбрать специальность после школы

logo specialty after school

Для того чтобы получить хорошую работу, необходимо высшее образование. Так скажет преобладающее число строгих родителей, но, парадокс в том, что так считают далеко не все работодатели.

Конечно, для того, чтобы начать хорошую карьеру, одной школы за плечами недостаточно. Но все без исключения директора компаний скажут, что не важно, закончил ты университет или получил среднее профессиональное образование, важен тот багаж знаний и умений, которые выпускник получил при окончании обучения. Что касается получения и оттачивания практических навыков, то на больший опыт, чем на тот, который можно получить, оканчивая колледж, для «сырого» выпускника нельзя и рассчитывать. Все это из-за узкой направленности такого образования.

choose a specialty

Какие специальности сейчас востребованны.

К примеру, если для поступления Вы выбрали факультет или специальность компьютерных сетей и комплексов, то в процессе обучения у Вас будет возможность освоить все азы данного направления, начиная от администрирования компьютерных сетей, заканчивая ремонтом компьютеров. В этом одно из самых больших преимуществ обучения в учреждениях среднего профессионального образования – 100% профессионализм в своей сфере и осведомленность о своей специальности от А до Я.

Иногда складываются ситуации, когда работодатель предлагает выпускнику вакансию, но при условии, если он пройдет определенные курсы, для повышения компетентности и получения практики в той сфере, в которой руководитель хочет предложить ему работу. Зачастую, работодатель сам берет на себя оплату этих курсов и это хорошая возможность для повышения уровня своих знаний. Программы курсов, обычно перекликаются с направлением факультета, который заканчивал студент, или со специальностью, которую он получил, но добавят требуемых для карьерного роста специфических знаний.


Видео: КУДА ПОЙТИ ПОСЛЕ ШКОЛЫ?? 9 ИЛИ 11 КЛАССОВ? КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?


Видео: Куда поступать? | На кого пойти учиться?

Современные колледжи, обычно предлагают самые актуальные и востребованные на сегодняшний день специальности и предоставляют широкий выбор факультетов и направлений. Все что остается – сделать правильный выбор. Главное, определиться, что действительно Вы хотите получить о жизни, чего желаете, о чем мечтаете.

Тип статьи: 

Обучение Бизнес Работа