Иммиграция в Центральную Америку - Белиз

logo Immigration Belize

Белиз – малоизвестное и немногочисленное государство в Южной Америке, столица которого – город Бельмопан. Эта страна может похвастаться тёплым климатом круглый год, высоким уровнем жизни и довольно приемлемыми условиями существования. Белиз ещё не очень известен среди наших соотечественников, так как страна находится на далёком расстоянии и туда нужна виза, которая открывается предварительно в британском посольстве.

Если вы интересуетесь иммиграцией в эту маленькую страну, нужно ознакомиться с некоторой информацией о ней. Белиз – стремительно развивающаяся страна, заинтересована в инвесторах. В первую очередь здесь заинтересованы в бизнесменах, которые будут инвестировать в экономику государства, и в пенсионерах с высоким пенсионным обеспечением. Обычно туристы задумываются о переезде в Белиз после посещения этой довольно безопасной страны.

Immigration to Central America

Как получить гражданство в Белиз.

Гражданство Белиза даёт такие плюсы, как свободное перемещение по многим государствам мира, и свободное ведение бизнеса с минимальными налогами. Ведь Белиз – это одно из самых знаменитых в предпринимательских кругах офшорное государство.

Самый простой путь для иммиграции в Белиз – это открытие компании, на которой могут работать все члены семьи инвестора. Но сумма для вложения капитала должна быть немалая – не менее чем 50 000 долларов. Инвестор может жить в любом регионе Белиза, получив сразу вид на жительство этой страны. Граждане, сделавшие такой вклад в развитие страны, имеют все права местного жителя, кроме прав на голосование. Дополнительно такие мигранты полностью освобождаются от местных налогов и сборов.

Согласно программе государства, для получения паспорта Белиза, следует заплатить регистрационный сбор 15 000 долларов на одного человека, и 25 000 долларов на двух членов семьи.


Видео: Белиз. Турист по жизни. Вокруг Света.


Видео: Когда-то я думал об иммиграции в Латинскую Америку.

Также существует специальная программа, разработанная государством для получения гражданства для лиц старше 45 лет, либо пенсионного возраста. Эти граждане подают заявление в государственные органы с целью разрешения получения гражданства. Такое разрешение действует и для лиц, проживающих совместно с заявителями. Это могут быть их дети до 22-23 лет, если они являются студентами. Ежемесячный доход должен быть не менее 2000 долларов США. Но получить гражданство можно через 5 лет после переезда в этой райский уголок.

Возможно положительное рассмотрение о получении гражданства для лиц, которые желают заключить брак с гражданином Белиза. Прошение о получении гражданства в таком случае рассматривается довольно быстро – 20-30 дней.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция Белиз