Манящая и пугающая - Индия

logo India

Индия противоречивая и загадочная страна. Она одновременно манит своей таинственной историей и отталкивает первозданной дикостью природы. Современные пляжи и спа-центры здесь соседствуют с тысячелетними храмами и нищими деревнями. Развлекательные шоу со слонами, заклинатели змей и беспардонные обезьянки, не признающие в человеке царя природы, усыпляют бдительность и заставляют испытать шок от новости о нападении бенгальского тигра или болотного крокодила.

Будоражащее чувство опасности вместе с желанием посетить колыбель одной из древнейших цивилизации или потребность насладиться прозрачностью волн Индийского океана и золотым песком пляжей Гоа, толкает любителей приключений на захватывающее путешествие к полуострову Индостан. Богатое историческое наследие этой страны представлено туристам несколькими видами экскурсионных программ.

Inviting India

Достопримечательности Индии.

Наибольшей популярностью пользуются туры по основным достопримечательностям. Ведь почти всех без исключения гостей Индии интересуют знаменитые Тадж-Махал в Агре, Красный форт и мавзолей Хумаюна в Дели, памятники тревожного колониального прошлого Калькутты, Фатехпур-Сикри – город-мечта императора Акбара, превратившийся в город-призрак и путешествие на слонах в форт Амбер – образец роскошного быта махараджей. Завораживающая и пронизывающая своей величественностью архитектура не оставляет безучастным никого. Она восхищает и в тоже время подавляет, заставляя чувствовать себя песчинкой в жерновах истории.

Не обходят своим вниманием путешественники и пляжную составляющую поездки. Гоа, по преданию, получивший свое название от возгласа восторга первого европейца, ступившего на его землю, полностью оправдывает эту легенду. Шикарные пейзажи, умиротворяющий шелест волн, набегающих на белоснежный или золотой песок, современные отели и ухоженные пляжи.

Что еще нужно для полной релаксации? Ответ на этот вопрос, который большинству бы показался риторическим, найдется в Индии. Аюрведические практики на службе у туристического бизнеса. Огромное количество центров и отелей могут предложить программы по лечению или восстановлению физического и душевного здоровья. Спа-процедуры, массаж, ароматерпия и йога пользуются большим успехом и заслуженной популярностью.

При планировании поездки в Индию необходимо учесть некоторые важные нюансы. Так, при посещении Гоа группой от четырех человек, можно обойтись без визы, но паспорт в этом случае будет находиться в пограничной службе. Если это не вызывает дискомфорта и нет желания путешествовать в глубь страны, то остается только заказать путевку у индийского туроператора. Это также необходимое условие безвизового посещения. В остальных случаях, оформление визы займет не более 4 дней. К стандартному пакету документов требуется приложить подтверждение брони отеля и копии авиабилетов в обе стороны. Стоит напомнить, что оставшийся срок действия паспорта не должен быть менее 6 месяцев.


Видео: ИНДИЯ - ЭТО ЖЕСТЬ! УДАЙПУР И ДОРОГА В МУМБАИ


Видео: Эксперимент "Индия". Путешествие по стране.

Что же касается стоимости индийского тура, то, как и большинство экзотических направлений, он обойдется ощутимо дороже своих турецких или египетских конкурентов. Чувствительно скажется на бюджете и безудержный интерес к сувенирам и национальным продуктам: чай, специи, украшения из полудрагоценных камней и ароматические масла.

Отели в Индии отвечают строгим европейским стандартам, при этом проживание в них, напротив, обойдется дешевле. Страна не сторонится прогресса и охотно пользуется его результатами, но в первую очередь, Индия – это сказочное место, покоряющее своим сочным колоритом и яркой самобытностью.

Тип статьи: 

Блог Отдых Путешествие Индия