Реконструкция помещений

logo Reconstruction of premises

К сожалению, даже самые дорогие и современные ремонты и обновления помещений со временем теряют свой первоначальный лоск и красоту. Время делает свое дело, даже египетские пирамиды боятся его. Но как бороться с этим явлением, чтобы наше помещение всегда было аккуратным и свежим, а наши финансы экономились. Реконструкция помещения - это самое оптимальное и экономически обоснованное решение данного вопроса.

В современном городе реконструкция имеет огромную актуальность. Большинство административных зданий и торговых точек размещаются в центре города, а там мы имеем старые постройки со старыми коммуникациями, которые необходимо адаптировать к новым условиям современной жизни. Известно, что реконструировать помещение дешевле, быстрее и проще, чем сносить старое здание и начинать строительство абсолютно нового сооружения с нуля.

legal Reconstruction

Реконструкция производственных помещений.

Но не так все просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы правильно сделать реконструкцию здания, необходимы специальные знания, навыки и опыт, ведь нам может понадобиться не только перепланировка помещений, но и изменить их функциональную принадлежность со всеми необходимыми коммуникациями.

Самая сложная часть практически любой реконструкции помещения - это работы по переносу и замене элементов сантехники (водоснабжение, отопление, канализация). С этой частью работ придется повозиться, ведь необходимо практически все планировать, рассчитывать и устанавливать заново.

Что касается стен, то необходимо помнить, что нельзя трогать основные несущие конструкции. Если есть необходимость возводить дополнительный этаж или будет переделываться кровля, нужно точно рассчитать ту степень нагрузки, которую сможет выдержать старый фундамент. При нарушении этого соотношения можно столкнуться с неприятными последствиями, когда фундамент начнет деформироваться и проседать под тяжестью новой конструкции, что приведет к появлению трещин на стенах, перекосу дверей и окон.


Видео: Реконструкция дома. Замена фундамента, реконструкция кровли и террасы.


Видео: Реконструкция помещения под картофелехранилище.

Соблюдая эти основные правила, можно достичь прекрасных результатов нашей работы. При этом мы получим новое и современное здание, не разрушая старую постройку, что значительно ускорит процесс строительства, облегчит его и позволит уменьшить наши затраты.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка