Освещение малогабаритной квартиры

logo Lighting

Правильное освещение квартиры может существенно изменить её привычную обстановку. Применение уникальных приборов освещения, их точная расстановка помогут получить в комнате оригинальные зрительные эффекты. Для этого не требуется мебельная перестановка, проведение хорошего ремонта.

Владельцы малогабаритных квартир мечтают любыми способами расширить их границы. Применение световых иллюзорных эффектов, правильный выбор цвета помогут реализовать данное пожелание с большим успехом. Расширить площади квартиры визуально поможет скрытый свет, где световые приборы размещаются за комнатными украшениями: карнизами, подвесными элементами потолка, колоннами.

Lighting apartment

Особенности светого офрмления в маленькой квартире.

Можно хорошо преобразить комнату с помощью флористической люстры, хорошо гармонирующей с отделкой помещения и мебелью. Можно такими люстрами оформить помещение в стиле классики и современном стиле. Классический стиль придадут модели с присутствующими у них некоторыми особенностями:

- массивность всех элементов светильника;
- преобладание золотистых, бронзовых деталей из металла в светильниках;
- преобладание оригинальных линий, узоров, насыщенных цветов для украшения, воссоздающих древнюю атмосферу в помещении.


Видео: Комфортный дизайн и варианты Освещения комнат.


Видео: Дизайн маленькой, компактной, однокомнатной квартиры

Для оформления люстр в модерн стиле характерны аналогичные завитки, витиеватости. По цвету эти люстры более мягкие, все детали люстр – нежные. Для оформления люстр в современном стиле не требуется вычурности. Наоборот, в ней должна преобладать природная красота, что будет являться в помещении основным украшением для флористических светильников. Хорошо преобразят малогабаритную квартиру итальянские люстры. В любой комнате её присутствие является воплощением качественной европейской продукции. При производстве таких светильников применяются природные материалы, удачно гармонирующие с белым стеклом и контрастным черным металлом. Удачно в небольших квартирах смотрятся припотолочные люстры, придающие помещению больший объём. Эти светильники в исполнении оригинальны, сочетаются удачно с разными вариантами оформления помещений. В работе они довольно практичные, имеют шикарный внешний вид.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка Дизайн