Рекомендуемые страны для отдыха этим летом

logo Recommended countries

Не секрет, что летом всегда хочется полететь или поехать отдохнуть. Если боитесь перелётов, то вполне можно выбрать наземный транспорт, благо стран рядом с Россией великое множество, куда можно добраться на автомобиле, автобусе или поезде.

Грузия

Сейчас поговорим про Грузию, мимо неё просто невозможно пройти. Если вы хоть раз были там летом, то уже ничего другого не захочется, можно с первого взгляда влюбиться в неё и это надолго.

Если вы семейная пара, советуем посетить Батуми — очень романтичный город, который славится солнцем, купаться там можно на лучших пляжах, много романтики и незабываемых ощущений вам гарантированы.

Кто любит ходить по горам и пещерам, советуем побывать в Вардзиа — монастырь который был возведён в пещере очень много лет назад, на это стоит посмотреть однозначно.

Про Грузинскую кухню можно писать очень много, чего только стоит их вино и хинкали, те самые, настоящие, которые там готовят уже много веков не изменяя рецепта.

countries to relax

Список стран в которых можно купаться и загорать.

Абхазия.

Конечно, стоит отметить Абхазию, наверное, одно из самых популярных мест у Россиян. Большой плюс её заключается в том, что вам не нужна виза или загранпаспорт, можно смело посетить лучшие пляжи, покушать вкусные фрукты и особенно их знаменитые абрикосы, лучшее солнце, нежный и тёплый песок, это только некоторые плюсы этого курорта.

Кто живёт в Адлере должен знать, то до границы с Абхазией надо преодолеть всего 10 километров, добраться туда очень легко, можно даже пешком, но многие делают это на велосипедах или автомобилях.

Все говорят на Русском языке и, между прочим, жилье там недорогое, лучше снимать номера в частных домах, можно хорошо сэкономить.

Абхазия богата красивой природой, вкусной едой и водными приключениями. Можно отправиться в полет на параплане, погрузится в воду и посмотреть на древние водные города, а если вы были у озера Рица — то думаю это воспоминания останутся с вами навечно.


Видео: ТОП - 5 СТРАН, ГДЕ МОЖНО ДЕШЕВО ОТДОХНУТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ В 2017 ГОДУ


Видео: Где лучше отдыхать этим летом? Греция или Турция? ТОП 5 СТРАН ДЛЯ ОТДЫХА.

Греция также славится своим гостеприимством, традициями, приятными людьми, красивыми пляжами и прекрасными отелями.

Правда, цены там могут не обрадовать, поэтому заранее продумайте свой бюджет, чтобы не оказаться в затруднительном положении.

Обязательно стоит посетить афинский Акрополь — целых 156 метров скалистых холмов, наверное, видели множество фотографий этих мест, но лучше один раз побывать, чем сто раз посмотреть в интернете.

Если хватит сил и времени посетить горы Метеоры, здесь вам должны дать отведать местный рахат-лукум, готовят его исключительно сами из натуральных ингредиентов.

Тип статьи: 

Блог Путешествие