Курорт для двоих. Как не испортить совместный отпуск

logo Resort for two

Казалось бы, ничто не может омрачить отпуск у моря двум влюбленным сердцам. Не стоит торопиться с выводами, есть много нюансов, которые могут испортить это золотое время.

Вы давно мечтали покинуть душный город, оставить на время свою работу и вместе с любимым человеком окунуться в прохладное море и позагорать на пляже. Вам кажется, что это время укрепляет отношения и становится незабываемым. Что может помешать этому? Почему же иногда пары уезжают отдыхать вместе, а возвращаются порознь? Как правильно сложить чемодан и вести себя на пляже, чтобы вернуться действительно отдохнувшими и счастливыми?

Resort for two holiday together

ПУСТЫННЫЙ ПЛЯЖ ДЛЯ ДВОИХ.

Чтить пунктуальность.

Время отправки в аэропорт желательно запланировать, учитывая интересы каждого. Начинать долгожданный отпуск с обвинений одной из сторон в непунктуальности и выставлять кого-то виноватым в опоздании на регистрацию не лучший вариант начала совместного отдыха. Рассчитайте накануне вылета сколько времени необходимо каждому чтобы собраться, уточните время, в которое вы должны оба стоять у порога дома с чемоданами в руках. И, главное, уважайте решение спутника и постарайтесь сделать все чтобы в назначенное время быть готовым к отправке. Рассчитывая время, учитывайте непредвиденные ситуации и запасите на них от 1 до 2 часов дополнительного времени. Лучше приехать в аэропорт заранее и провести время за чашкой чая в кафе, чем бросать взаимные обвинения в опоздании (даже если никто не виноват) еще не начав полноценно отдыхать.

Не переборщить с количеством своих вещей, собирая чемодан.

Зачем девушке брать с собой бигуди, щипцы для завивки волос и утюжок для их выпрямления, если вы едете всего-то купаться в море и загорать на пляже? А зачем мужчине галстуки? Вы точно собрались к морю? А купальник и плавки вы положить не забыли? Как нет места? Убирайте средства пытки для волос и предметы рабочего дресс-кода из своего багажа иначе кто-то обязательно начнет войну за право преобладания своих вещей в чемодане. Выход из ситуации опять же один – составить список необходимых вещей заранее и накануне обсудить, что именно вы будете брать с собой. Поругаетесь накануне? Постарайтесь найти компромисс, и вы обязательно успеете помириться до отъезда.

Определить заранее у кого будут все документы.

Еще один маленький повод для большого скандала. Определите, кто будет отвечать за сохранность документов с момента планирования поездки и до разбора чемоданов с приездом домой. Допустим, девушка отвечает за документы – она должна всегда следить за их сохранностью и доступностью, когда они будут нужны. Она будет спокойна и не будет переживать, что ее молодой человек забыл паспорта, визы или билеты. В то же время молодой человек, заранее договорившись, что он не отвечает за документы, будет спокойно заниматься, допустим, багажом и не дергаться каждый раз по поводу и без повода.

Иногда, на некоторых этапах путешествия, документы полезно проверять, убедившись, что они в сохранности: перед выходом из дома, приехав в аэропорт, прилетев в другую страну, разместившись в отеле.

Чужие женщины и ничьи мужчины – запрет.

Нужно быть готовым к тому что прекрасная половина человечества на пляжах ходит в купальниках, а сильные мира сего в плавках. Много стройных и загорелых тел. Вы способны выдержать такое испытание – доверять любимому и не разжигать ссоры из-за каждого взгляда в сторону? Научитесь доверять и почаще любуйтесь на свою вторую половинку.


Видео: Путешествие с любимым: как оно может повлиять на Ваши отношения.


Видео: ФИНЛЯНДИЯ Релакс для двоих.

Соблюдать распорядок дня.

Да, вы не в детском саду, но действительно очень важно договориться со своей парой до какого времени вы планируете гулять, когда нужно лечь спать и в какое время вы хотели бы проснуться. В противном случае кто-то рискует остаться одним под звездным небом пока другой видит уже пятый сон, а наутро роли поменяются и тот, кто досмотрел все сны будет полдня скитаться в одиночестве пока выспится первый. А как же ваши планы на двоих?

И напоследок.

Собираясь в отпуск с парой, сохраняйте позитив. Обижаться и спорить вы сможете и дома, а вот наслаждаться отдыхом на море нужно крепко обнявшись. Отпустите уже свои амбиции в отпуск, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Отдых Здоровье Женщина