Правила поведения в Таиланде

logo Rules in Thailand

Эта статья рассказывает о правилах поведения в Таиланде. Правила поведения в храмах, на улице, в гостях, всё о взятках в этой стране, курении, наркотиках, приветствии, торговле…

Буддистские ваты

В Буддистские ваты пропускают всех, но правила посещения всё-таки существуют. Нужно снимать обувь, заходя в вату, ни в коем случае не следует поворачиваться к Будде спиной, сначала нужно отойти на несколько шагов и только потом повернуться к выходу. Нельзя шуметь, это мешает проводить ритуалы. Не нужно вытягивать ноги в направлении изображения Будды.

Нельзя снимать видео в храме, для начала следует получить специальное разрешение.

Одежда должна быть скромной, плечи прикрыты, шорты и укороченные штаны не допускаются. Женщины не должны быть с оголёнными руками.

Нельзя осквернять Будду и его изображения. Лучше заранее предупредить детей о том, что не нужно залазить на статую божества, иначе за это могут даже посадить в тюрьму, то же самое касается и изображения короля и королевы. Тайцы уважают своих правителей, поэтому не стоит обсуждать их семью или их действия. Вывозить статуи Будды также запрещено законом.

conduct in Thailand

Вай - традиционное приветствие в Таиланде.

Приветствие

Тайцы, в отличие от русских, не пожимают друг другу руки при встрече, они сжимают перед собой ладони, тем самым младший приветствует старшего. Этот жест называется «вай».

Вредные привычки. Наркотики

Курение в Таиланде запрещено законом, за это штрафуют, примерно, на $60. За наркотики смертная казнь. Следует остерегаться проходящих рядом людей, чаще всего транссексуалов, которые могут подкинуть в карман пакетик с наркотиками. Их цель развести туриста на деньги, ведь никому не хочется умирать, когда полицейский нагрянет неожиданно.

Гости

Не стоит вставать на порог, так как тайцы верят в духов. Они верят, что духи живут в их домах, а также за их пределами, а один из них живёт именно на пороге, поэтому, наступив на него, можно разгневать духа и принести несчастье живущим в доме.

Улица

Не нужно кричать на улице, даже если что-либо вас вывело из себя или вы потеряли самообладание, лучше перетерпеть и улыбнуться. Тайцы считают, что такое поведение – «потеря вашего лица».

Не следует баловать себя продуктами, в частности, овощами и фруктами, продающимися на улицах, так как существует большая вероятность отравиться.

Возьмите с собой буклет, на котором изображена ваша гостиница, это нужно для того, чтобы объяснить таксисту, куда вас отвезти.

Не нужно брать с собой все документы, лучше оставить их в сейфе гостиницы.

Не следует принимать помощь от местных жителей, а то потом не сможете от них отвязаться.

На прогулку целесообразнее взять с собой покупную минеральную воду, так как из под крана и в местных уличных колонках вода, мягко говоря, не очень, существует вероятность отравления.


Видео: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТУРИСТУ В ТАЙЛАНДЕ - КАК ИЗБЕЖАТЬ ТЮРЬМЫ


Видео: ТОП-5 ошибок туристов в Таиланде

Не во всех районах ловит мобильная связь, это следует помнить.

При приезде в Таиланд попробуйте местное пиво, оно не только вкусное, но и полезное, а вот от местных напитков лучше отказаться во избежание проблем с желудком и кишечником.

Взятки

За дачу взятки карают достаточно строго.

Торговля

В Таиланде рынок работает на продавца, ведь для того чтобы заманить покупателя, необходимо снизить цену, поэтому торговаться можно и даже нужно везде.

Тип статьи: 

Блог Путешествия Закон Тайланд