Признаки и элементы элитной недвижимости

logo elite real estate

На сегодняшний день множество солидных людей озадачены покупкой элитного жилья. Этот рынок примечателен тем, что даже во время кризиса всегда есть покупатели на недвижимость такого плана.

Существует несколько вариантов элитной недвижимости. Это могут быть заграничные коттеджи, виллы, дома и квартиры, а также российское жилье. В зависимости от потребностей человека и его бюджета можно подобрать, как экономичные варианты, так и шикарные дворцы.

Важным элементом элитной недвижимости считается вид из окна. Если говорить о питерских или московских квартирах в элитных новостройках, то вид на Исаакиевский собор или храм Василия Блаженного значительно повлияет на стоимость квартиры. Различные достопримечательности и охраняемые территории стоят недёшево. Также к элитному району в Санкт-Петербурге можно отнести Крестовский остров. Экологичность района тоже стоит немалых денег.

Elements of elite estate

Факторы влияющие на стоимость элитного жилья.

Что касается заграницы, то здесь, как правило, в цене жилье с видом на море, пляж или океан. Если человек является любителем океана, то не стоит забывать о том, что металл подвержен коррозии, а деревянные дома у океана не строят. Опасность штормов, бурь и других стихийных бедствий здесь присутствует. Но шикарные виды на океан всегда остаются в цене.

Бассейн на территории элитного жилья. Этот атрибут также можно причислить к элементом роскошной недвижимости. Не каждый человек способен себе позволить шикарный бассейн вблизи дома. Во-первых, его чистка - это дорогостоящее мероприятие, и она должна осуществляться ежедневно. Также не все элитные постройки обладают большой площадью для того, чтобы разместить подобный водный ресурс. Но смотрится обычно бассейн красиво и дорого, особенно если он большой.

Здесь еще немалую роль играют погодные условия страны. Если в ней все время жарко, то не потребуется подогревать воду. Но если это Россия, то зимой в любом случае придется тратить средства на подогрев оборудования и ещё рядом устанавливать баню, потому как при температурном режиме ниже определенного предела даже подогретая вода кажется холодной.


Видео: Крупные сделки. Продажа Элитной недвижимости


Видео: презентация продажа элитной недвижимости

Фронтоны, арки, колонны и лепнина помогут декорировать коттедж или квартиру. Множество различных людей приглашают современных дизайнеров, которые помогут сделать ремонт в соответствии с модными актуальными тенденциями и украсить помещения в самом наилучшем стиле.

От этажности коттеджа и номера этажа квартиры также зависит стоимость апартаментов и вид, который будет создаваться из окна. На верхних этажах порой открывается поистине шикарная панорама на город.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость