Поездка на автомобиле за пределы страны

logo trip by car

С каждым днём набирает популярность самостоятельное путешествие на личном транспорте, а выезд за границу стал доступен, и потому приток туристов из России в Европу увеличивается. Преимуществ такой поездки множество: где вы захотите, там и остановитесь, чтобы разглядеть пейзаж и сделать несколько фотографий.

Что необходимо знать?

Для начала подготовьте маршрут, который вам предстоит проложить. Это нетрудно сделать при помощи интернета и карты. В сети вы найдёте уйму фотографий и комментариев относительно интересующей вас страны, как туда добраться и что посетить.

В выбранном отеле или гостевом доме обязательно должна быть парковка, иначе у вас возникнут трудности с тем, куда же девать автомобиль. Отзывы и детали места пребывания опять же есть в интернете. Сравнивайте цены, ищите комфортные и недорогие номера, потому как помимо нахождения в отеле, вам предстоит увидеть много интересного.

car outside the country

Путеществие на автомобиле за границу самостоятельно.

Не переоценивайте собственные возможности

Уезжая за пределы страны, позаботьтесь и об отдыхе в пути. Нужно высыпаться, а если дорога не терпит промедления, желательно, чтобы один из ваших друзей или родственников, который едет с вами, имел водительские права и по возможности подменял вас. Оптимальные страны для путешествия «своим ходом» - ближайшие к границе.

Состояние автомобиля

Чтобы в дороге не обременять себя починкой авто, изучите участки трассы, по которым будете двигаться. Ямы и трещины в асфальте нанесут вред колёсам, и их придётся менять.

В Европе отношение к состоянию транспорта строже, нежели у нас. За малейшие детали вроде отсутствия лампочки в салоне, вас могут прилично оштрафовать. Заранее пройдите техосмотр и убедитесь, что всё в полнейшем порядке.

Что касается документов, в страховой компании оформите Зелёную карту, чтобы в случае чего, обезопасить себя.

Если машина принадлежит не вам, а передана временно по доверенности, должно быть оговорено право выезда из страны.

Соблюдайте правила ПДД

В Европе правила поведения на трассах не особо отличается от привычных нам. Стоит подумать о пассажирах, оснастив автомобиль ремнями безопасности и придерживаясь допустимой скорости. За её превышение штрафы грандиозные и исчисляются сотнями евро.


Видео: В Европу на машине 2017 Chrysler Crossfire 3.2.


Видео: Путешествие по Европе на автомобиле. 8 стран, 8000 км.

Необходимые документы

Как уже было сказано, вам нужна зелёная карта. Понятно, что в машине должно находиться ещё и водительское удостоверение. Специальные права международного образца оформляются в своей стране в отделении ГИБДД.

Шенгенская виза позволит перемещаться по территориям Европы без препятствий, её довольно проблематично получить, но без неё за границу попасть не удастся.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Автомобиль