Вентиляция в загородном доме

logo Ventilation

Расположение недвижимости за чертой города, где за стеной нет соседей, а везде чистый воздух не является причиной напрочь отказаться от вентиляции.

Причина вовсе не в каких-то прихотях, а в необходимости создания вентиляции во избежание образования мест с повышенной сыростью, что влечет за собой появление грибков и порчу конструкции здания.

Ventilation house

Как правильно сделать вентиляции в доме.

Если раньше люди при строительстве частных домов нередко обходились без системы вентиляции, то сегодня в силу применяемых строительных материалов и технологий она жизненно необходима. В то же время для обеспечения работы всей системы требуется определенное обслуживание, в связи с чем многие владельцы частных домов и отказываются от монтажа.

Вентиляция может быть выполнена достаточно просто – с помощью специальных каналов с системой естественного поступления воздуха, либо осуществляться посредством специальных технических устройств.

В качестве такой системы чаще всего используются приточно-вытяжная вентиляция, состоящая из механизмов автоматики и блоков обработки воздуха.


Видео: Вентиляция частного дома. Общая картина.


Видео: Домашняя вентиляция - это просто! Естественная вентиляция загородного дома.

Единственным их недостатком является практически постоянный, хотя и не очень высокий, уровень энергопотребления, для минимизации которого устанавливаются датчики температуры и влажности.

В некоторых случаях вентиляция делается и с помощью канальной системы кондиционирования, хотя в этом случае энергозатраты будут еще выше.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка