В отпуск с собакой — стоит ли ехать?

logo On vacation with a dog

Скоро лето. И, конечно, каждый из нас планирует его провести где-нибудь подальше от дома. Взять отпуск и махнуть туда, где солнце, песок, вода. А отпуску предшествует большая мозговая работа на тему: как и на каком транспорте туда поехать, какие документы необходимо собрать, какой список вещей взять с собой. В конце концов, где оставить собаку на отпуск?

Собираемся в отпуск с собакой

Конечно, можно поступить несколько по другому и просто поехать в отпуск с собакой. Но ведь для этого же тоже нужны какие-то процедуры? Например, прививочные — надо их делать или нет? Одним словом, вопросов много. Постепенно давай немного пытаться на них отвечать.

dog - is it worth it to go

Отдых на море с собакой Россия.

Прежде всего, начните со списка вещей для собаки. Необходим сухой корм, а также различные миски. Куда же нам без поводка и ошейника. Иногда приходится брать и намордник, а также что-нибудь для здоровья — капли для глаз, ушей, паспорт от ветеринара.

Что касается прививок, тут нужна консультация ветеринарного врача. Также зависит ещё от той страны, куда вы поедете, поэтому надо будет сделать ещё привиться от бешенства.

Усы, лапы, хвост — вот мои документы!

Не забывайте о документах, без них ничего не получится. Итак, что же нужно? Прежде всего, справка формы № 1. Её можно получить по месту жительства в отделении Госветслужбы. Если к этому времени у вас уже готовы все прививки, то беспокоиться не о чем. Если же нет, то придётся сделать. При этом надо знать, что последнюю прививку нужно сделать не раньше, чем за 30 дней до отъезда. Учитывать надо и то, что для щенков есть особые правила, чтобы получить справку. Тут всё зависит, сколько щенку лет.

Ознакомьтесь с правилами ввоза животных той страны, какую собираетесь посетить. Это лучше сделать в посольстве этой страны. Где-то нельзя ввозить бойцовых собак, а где-то свирепствует карантин. В некоторых странах требуют сертификаты и тому подобное. Важно также зачипировать собаку, прежде чем её вывозить. Здесь также необходим ветеринарный паспорт, справка формы №1 и разрешение на вывоз.

Когда покупаете билеты, вам нужно показать все эти документы, а также купить билет на животное.

Если вы передвигаетесь на поезде, то небольшую собаку можно поместить в контейнер, но ехать она должна с вами. А большую собаку надо перевозить в багажном отделении (тоже в контейнере) или же в отдельном купе с хозяином.


Видео: ЧТО ВЗЯТЬ В ПОЕЗДКУ С СОБАКОЙ.


Видео: ОТПУСК С СОБАКОЙ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА.

К контейнеру в некоторых странах также существуют некоторые требования, с ними также необходимо познакомиться, дабы не возникло лишних проблем.

Перевозка животных в самолете также производится в контейнерах, в особых помещениях, также прочитайте заранее правила.

Не забудьте поинтересоваться у отеля, в котором вы собираетесь останавливаться, принимают ли там клиентов с собаками. В принципе, подобных отелей много. Необходимо лишь выбрать нужный.

Так или иначе, хлопот с перевозкой животных достаточно много. Но решать вам, сталкиваться ли вам с этим или нет. Порой всё-таки лучше оставить собаку на время отпуска дома, попросить соседей, родственников или друзей присмотреть за ней.

Тип статьи: 

Транспорт Автомобиль Животное Собака