Чтобы новое авто только радость принесло

logo new car only the joy

Радость от предстоящей покупки иногда перерастает в горечь разочарования, если не относиться к выбору автомобиля с должной тщательностью. Для начала, подобрав несколько вариантов, стоит детально ознакомиться с каждым в отдельности. Это отнимет много времени, но позволит оценить достоинства каждого варианта. Тест-драйв выбранной модели позволит оценить управляемость и комфорт на дороге. Помогут так же форумы автолюбителей, где можно узнать мнения о выбранном авто из первых рук.

Итак, выбор сделан. Не стоит идти на поводу у менеджеров салона, навязывающих ненужные опции. На практике, сама покупка автомобиля - только вершина айсберга расходов. Страховка и транспортный налог требуют ежегодной оплаты. При подсчете стоимости эксплуатации авто учитывается так же техобслуживание и расход бензина или дизельного топлива. Нередко оказывается, что расход топлива, указанный в руководстве, на деле существенно выше.

car only the joy brought

Как выбрать из всех вариантов лучший.

Что делать, если экземпляра подходящего по цвету и с нужными опциями нет в наличии? В таких случаях дилеры предлагают внести часть денег и подписать соглашение. Не прочитав внимательно договор, клиент рискует оказаться в неприятной ситуации. Чаще всего скрываются реальные сроки доставки авто.

Если учесть, что все устанавливаемое на авто оборудование дороже рыночного в несколько раз, то работа по его установке стоит то же не дешево. Отказавшись от лишних «допов», можно сэкономить не мало денег.

Детальный осмотр машины поможет выявить вмятины и царапины, полученные при транспортировке авто, и такое не редкость. Одометр - лучший друг покупателя. Обычно в салонных автомобилях 10-20 километров пробега. Если эта цифра больше указанной, это, как минимум, должно насторожить.

К машине должны прилагаться:

- инструкция;
- сервисная книжка;
- прикуриватель;
- домкрат;
- аварийный набор.

Недобросовестные дилеры зачастую пытаются продать эти мелочи за отдельную плату.


Видео: Самые ДОРОГИЕ, крутые и умные автомобили 2017


Видео: Уфимец купил новый автомобиль в автосалоне, а на следующий день с него облетела краска

Если покупка происходит зимой, комплект зимней резины не следует покупать в салоне, переплата будет колоссальной. На месте желательно оформить страховой полис и поставить авто на учет, если есть такая возможность.

Удивительно, но после оплаты покупки, консультанты, окружающие покупателя как мухи, почти всегда теряют к нему интерес. Так что не стоит спешить с приобретением, ведь деньги, уплаченные в кассу, уже не вернутся.

Тип статьи: 

Блог Автомобиль ГИБДД Инвестиции